BSC016N06NSATMA1
Número de produto da DigiKey
BSC016N06NSATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
BSC016N06NSATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
BSC016N06NSATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BSC016N06NSATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 60V 30A/100A TDSON
Descrição detalhada
Canal N 60 V 30A (Ta), 100A (Tc) 2,5W (Ta), 139W (Tc) Montagem em superfície PG-TDSON-8 FL
Modelos EDA / CAD
BSC016N06NSATMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,8V a 95µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
71 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
5200 pF @ 30 V
Dissipação de potência (máx.)
2,5W (Ta), 139W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
60 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TDSON-8 FL
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
6V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
1,6mOhm a 50A, 10V