M80-5300842
Número de produto da DigiKey
952-1961-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
M80-5300842
Descrição
CONN HEADER R/A 8POS 2MM
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante, ângulo direito 8 position 0,079" (2,00mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
M80-5300842 Modelos
Categoria
Comprimento do contato - Pino
0,118" (3,00mm)
Fabricante
Altura da isolação
0,218" (5,55mm)
Séries
Forma do contato
Circular
Embalagem
Tubo
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Part Status
Ativo
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
29,5µin (0,75µm)
Tipo de conector
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Tipo de contato
Pino Macho
Material do contato
Bronze fosforoso
Passo - Conjugado
Material de isolação
Sulfeto de polifenileno (PPS), preenchido com fibra de vidro
Número de posições
Recursos
Fenda de polarização, contraflange
Número de fileiras
2
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Espaço entre fileiras - Conjugado
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Número de posições carregadas
Todos
Cor da isolação
Preto
Estilo
Corrente nominal (A)
2,2A
Encobrimento
Encoberto - 4 paredes
Tensão nominal
800V