FSP120-AAAN3
Número de produto da DigiKey
2967-FSP120-AAAN3-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FSP120-AAAN3
Descrição
AC/DC DESKTOP ADAPTER 24V 120W
Descrição detalhada
24V 120 W Externo CA/CC Desktop (Classe I) Adaptador Cabo (vendido separadamente) Entrada
Categoria
Consumo de potência sem carga
500mW (máx.)
Aplicações
ITE (comercial)
Temperatura de operação
0°C a 70°C
Conector de saída
Plugue cilíndrico, D.I. de 2,5mm x D.E. de 5,5mm x 12,5mm
Comprimento do cabo
59" (1,50m)
Tensão - Entrada
90 a 264VCA
Tamanho / Dimensão
Comp. 5,96" x larg. 2,98" x alt. 1,00" (151,3mm x 75,6mm x 25,4mm)
Tensão - Saída
24V
Agência de aprovação
CB, CE, CCC, cULus, FCC, GS, TUV, VCCI
Corrente - Saída (máx.)
5A
Número padrão
60950-1; 62368-1
Potência (Watts)
120 W