XVM-259R2635-R
Número de produto da DigiKey
283-XVM-259R2635-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
XVM-259R2635-R
Descrição
CAP MODULE 6.25F 259.2V
Descrição detalhada
6.25 F (EDLC) supercapacitor 259.2 V Módulo, terminais de parafuso 250mOhm 1500h a 65°C
Categoria
Resistência série equivalente (ESR)
250mOhm
Vida útil na temp.
1500h a 65°C
Pacote / Invólucro
Módulo, terminais de parafuso
Capacitância
6.25 F
Tamanho / Dimensão
Comp. 21,654" x larg. 10,472" (550,00mm x 266,00mm)
Tolerância
-5%, +20%
Altura - Assentada (máx.)
3,689" (93,70mm)
Tensão - Nominal
259.2 V
Temperatura de operação
-40°C a 65°C