SMAJ36CA
Número de produto da DigiKey
283-SMAJ36CATR-ND - Fita e carretel (TR)
283-SMAJ36CACT-ND - Fita cortada (CT)
283-SMAJ36CADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SMAJ36CA
Descrição
TVS DIODE 36VWM 58.1VC SMA
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
58,1V Grampo 6,9A Diodo TVS Ipp Montagem em superfície SMA
Categoria
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
58,1V
Fabricante
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
6,9A
Séries
Potência - Pico do pulso
400W
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Proteção de linha de energia
Não
Part Status
Ativo
Aplicações
Telecom
Tipo
Zener
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Canais bidirecionais
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
36V
Pacote / Invólucro
DO-214AC, SMA
Tensão - Ruptura (mín.)
40V