PM-5R0V305-R está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
WEC
Em estoque: 72
Ficha técnica
3 F (EDLC) supercapacitor 5 V Radial, lata 70mOhm 1000h a 60°C
How to correctly size a Supercapacitor
What is the difference between a battery and a supercapacitor?
PM-5R0V305-R
Número de produto da DigiKey
283-PM-5R0V305-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PM-5R0V305-R
Descrição
CAP 3F -20% +80% 5V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 60°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Espaçamento de condutores
0,209" (5,30mm)
Capacitância
3 F
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,839" x larg. 0,433" (21,30mm x 11,00mm)
Tolerância
-20%, +80%
Altura - Assentada (máx.)
1,280" (32,50mm)
Tensão - Nominal
5 V
Temperatura de operação
-40°C a 60°C
Resistência série equivalente (ESR)
70mOhm