KR-5R5H104-R
Número de produto da DigiKey
283-KR-5R5H104-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
KR-5R5H104-R
Descrição
CAP 100MF -20% +80% 5.5V T/H
Descrição detalhada
100 mF (EDLC) supercapacitor 5.5 V Axial, lata - horizontal 75Ohm a 1kHz 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Pacote / Invólucro
Axial, lata - horizontal
Espaçamento de condutores
0,394" (10,00mm)
Capacitância
100 mF
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,453" (11,50mm)
Tolerância
-20%, +80%
Altura - Assentada (máx.)
0,197" (5,00mm)
Tensão - Nominal
5.5 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
75Ohm a 1kHz