EDC104Z5R5H
Número de produto da DigiKey
338-EDC104Z5R5H-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
EDC104Z5R5H
Descrição
0.1F, 5.5V
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
100 mF (EDLC) supercapacitor 5.5 V Axial, lata - horizontal 75Ohm a 1kHz 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Fabricante
Cornell Dubilier Knowles
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Axial, lata - horizontal
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,394" (10,00mm)
Capacitância
100 mF
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,453" (11,50mm)
Tolerância
-20%, +80%
Altura - Assentada (máx.)
0,236" (6,00mm)
Tensão - Nominal
5.5 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
75Ohm a 1kHz