HSL1225-3R8127-R está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Cornell Dubilier Knowles
Em estoque: 91
Ficha técnica
120 F (EDLC) supercapacitor 3.8 V Radial, lata 200mOhm 1000h a 60°C
Hybrid Supercapacitor Technology Overview
What is the difference between a battery and a supercapacitor?
HSL1225-3R8127-R
Número de produto da DigiKey
283-HSL1225-3R8127-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HSL1225-3R8127-R
Descrição
CAP LITHIUM HYBRID 120F 3.8V
Descrição detalhada
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 60°C
Embalagem
Granel
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
120 F
Tamanho / Dimensão
0,508" (12,90mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
1,063" (27,00mm)
Tensão - Nominal
3.8 V
Temperatura de operação
-25°C a 60°C
Resistência série equivalente (ESR)
200mOhm