HS1225-3R8127-R
Número de produto da DigiKey
283-HS1225-3R8127-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HS1225-3R8127-R
Descrição
CAP LITHIUM HYBRID 120F 3.8V
Descrição detalhada
120 F (EDLC) supercapacitor 3.8 V Radial, lata 200mOhm 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
120 F
Tamanho / Dimensão
0,508" (12,90mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
1,063" (27,00mm)
Tensão - Nominal
3.8 V
Temperatura de operação
-15°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
200mOhm