HSH1040-3R8207-R
Número de produto da DigiKey
283-HSH1040-3R8207-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HSH1040-3R8207-R
Descrição
CAP LITHIUM HYBRID 200F 3.8V
Descrição detalhada
200 F (EDLC) supercapacitor 3.8 V Radial, lata 60mOhm a 1kHz 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
200 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
1,654" (42,00mm)
Tensão - Nominal
3.8 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
60mOhm a 1kHz