HSH1016-3R8556-R
Número de produto da DigiKey
283-HSH1016-3R8556-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HSH1016-3R8556-R
Descrição
CAP LITHIUM HYBRID 55F 3.8V
Tempo de espera previsto do fabricante
35 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
55 F (EDLC) supercapacitor 3.8 V Radial, lata 200mOhm a 1kHz 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Caixa
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
55 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,709" (18,00mm)
Tensão - Nominal
3.8 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
200mOhm a 1kHz