HSH0814-3R8256-R
Número de produto da DigiKey
283-HSH0814-3R8256-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HSH0814-3R8256-R
Descrição
CAP LITHIUM HYBRID 25F 3.8V
Tempo de espera previsto do fabricante
35 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
25 F (EDLC) supercapacitor 3.8 V Radial, lata 400mOhm a 1kHz 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Caixa
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,138" (3,50mm)
Capacitância
25 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,610" (15,50mm)
Tensão - Nominal
3.8 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
400mOhm a 1kHz