BK1-MDP-20-R
Número de produto da DigiKey
283-BK1-MDP-20-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BK1-MDP-20-R
Descrição
FUSE CERAMIC 20A 500VAC/250VDC
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
20 A 500 V AC 250 V Fusível CC Cartucho, Cerâmica Requer suporte 3AB, 3AG, 1/4" x 1-1/4"
Categoria
Tensão nominal - CC
Fabricante
Tempo de resposta
Queima lenta
Séries
Pacote / Invólucro
Embalagem
Saco
Capacidade de rompimento a tensão nominal
1kA CA, 2kA CC
Part Status
Ativo
Fusão I²t
375.0
Tipo de montagem
Requer suporte
Agência de aprovação
UL
Tipo de fusível
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Corrente nominal (A)
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,250" x comp. 1,250" (6,35mm x 31,75mm)
Tensão nominal - CA
500 V
Resistência a frio CC
0.0035 Ohms