BK1-MDP-15-R
Número de produto da DigiKey
283-BK1-MDP-15-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BK1-MDP-15-R
Descrição
FUSE CERAMIC 15A 500VAC/250VDC
Descrição detalhada
15 A 500 V AC 250 V Fusível CC Cartucho, Cerâmica Requer suporte 3AB, 3AG, 1/4" x 1-1/4"
1kA CA, 2kA CC
Fusão I²t
300.0
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Corrente nominal (A)
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,250" x comp. 1,250" (6,35mm x 31,75mm)
Tensão nominal - CA
500 V
Resistência a frio CC
0.0053 Ohms