PV4F2G011-341
PV4F2G011-341
Additional Requirements for Selecting a Switch
PV4F2G011-341
Número de produto da DigiKey
EG4717-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PV4F2G011-341
Descrição
SWITCH PUSHBUTTON DPDT 2A 24V
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor pushbutton DPDT Antivandalismo, iluminado Montagem em painel, frontal
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PV4F2G011-341 Modelos
Categoria
Marcação do atuador
Sem marcação
Fabricante
Cor - Atuador/capa
Preto
Séries
Tipo de iluminação, cor
LED, azul
Embalagem
Granel
Tensão de iluminação (nominal)
2,8VCC
Part Status
Ativo
Estilo da terminação
Solda, Conector de engate rápido - 0,110" (2,8mm)
Tipo de montagem
Montagem em painel, frontal
Proteção contra ingresso
IP65 - à prova de poeira, resistente à água
Tipo
Antivandalismo, iluminado
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 19,00mm
Circuito
Temperatura de operação
-20°C a 55°C
Função do interruptor
On-On
Duração mecânica
1.000.000 ciclos
Corrente nominal (A)
2A (CC)
Durabilidade elétrica
50.000 ciclos
Tensão nominal - CC
24 V