PV4F2G011-331
Número de produto da DigiKey
141-PV4F2G011-331-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PV4F2G011-331
Descrição
SWITCH PB DPDT 2A 24V
Modelos EDA / CAD
PV4F2G011-331 Modelos
Categoria
Tipo de atuador
Redondo, Botão, nivelado
Tipo de iluminação, cor
LED, verde
Tensão de iluminação (nominal)
2,8VCC
Estilo da terminação
Solda, Conector de engate rápido - 0,110" (2,8mm)
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 19,00mm
Circuito
Temperatura de operação
-20°C a 55°C
Função do interruptor
On-On
Corrente nominal (A)
2A (CC)
Tensão nominal - CC
24 V