SMBJ13CA-13 está descontinuado e não é mais comercializado pela DigiKey.
Substitutos disponíveis:
Direct
Diodes Incorporated
Em estoque: 31.651
Ficha técnica
Direct
Taiwan Semiconductor Corporation
Em estoque: 3.010
Ficha técnica
Bourns Inc.
Em estoque: 9
Littelfuse Inc.
Em estoque: 455
MCC (Micro Commercial Components)
Comchip Technology
Similar
Bourns Inc.
Similar
Littelfuse Inc.
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
STMicroelectronics
YAGEO
YAGEO
21,5V Grampo 27,9A Diodo TVS Ipp Montagem em superfície SMB
DO-214AA
SMBJ13CA-13
Número de produto da DigiKey
SMBJ13CADITR-ND - Fita e carretel (TR)
SMBJ13CADICT-ND - Fita cortada (CT)
Fabricante
Número de produto do fabricante
SMBJ13CA-13
Descrição
TVS DIODE 13VWM 21.5VC SMB
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
SMBJ13CA-13 Modelos
Categoria
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
27,9A
Fabricante
Potência - Pico do pulso
600W
Part Status
Descontinuado na DigiKey
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Montagem em superfície
Canais bidirecionais
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
13V
Invólucro do dispositivo fornecido
Tensão - Ruptura (mín.)
14,4V
Número base de produto
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
21,5V