SMAZ18-13-F
Número de produto da DigiKey
SMAZ18-FDITR-ND - Fita e carretel (TR)
SMAZ18-FDICT-ND - Fita cortada (CT)
SMAZ18-FDIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SMAZ18-13-F
Descrição
DIODE ZENER 18V 1W SMA
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 18 V 1 W ±5% Montagem em superfície SMA
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
SMAZ18-13-F Modelos
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
500 nA @ 13.7 V
Fabricante
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.2 V @ 200 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de operação
-65°C a 150°C
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
Pacote / Invólucro
Tolerância
±5%
Invólucro do dispositivo fornecido
SMA
Potência - Máx.
1 W
Número base de produto
Impedância (máx.) (Zzt)
15 Ohms