DMTH10H017LPDQ-13
Número de produto da DigiKey
31-DMTH10H017LPDQ-13TR-ND - Fita e carretel (TR)
31-DMTH10H017LPDQ-13CT-ND - Fita cortada (CT)
31-DMTH10H017LPDQ-13DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
DMTH10H017LPDQ-13
Descrição
MOSFET 2N-CH 100V 13A PWRDI50
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 100V 13A (Ta), 59A (Tc) 1,5W (Ta), 93W (Tc) Montagem em superfície PowerDI5060-8 (Típ. E)
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
28,6nC a 10V
Fabricante
Diodes Incorporated
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1986pF a 50V
Digi-Reel®
Potência - Máx.
1,5W (Ta), 93W (Tc)
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
MOSFET (óxido metálico)
Grau
Automotivo
Configuração
2 canais N (duplo)
Qualificação
AEC-Q101
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
13A (Ta), 59A (Tc)
Pacote / Invólucro
PowerTDFN-8
Rds on (máx.) para Id, Vgs
17,4mOhm a 17A, 10V
Invólucro do dispositivo fornecido
PowerDI5060-8 (Típ. E)
Vgs(th) (máx.) para Id
3V a 250µA