DMTH10H009LPS-13
Número de produto da DigiKey
31-DMTH10H009LPS-13TR-ND - Fita e carretel (TR)
31-DMTH10H009LPS-13CT-ND - Fita cortada (CT)
31-DMTH10H009LPS-13DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
DMTH10H009LPS-13
Descrição
MOSFET N-CH 100V PWRDI5060
Tempo de espera previsto do fabricante
40 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 14A (Ta), 100A (Tc) 1,5W (Ta), 125W (Tc) Montagem em superfície PowerDI5060-8
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
40.2 nC @ 10 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
2309 pF @ 50 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
1,5W (Ta), 125W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
PowerDI5060-8
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
8mOhm a 20A, 10V