DMC2004DWK-7
Número de produto da DigiKey
DMC2004DWKDITR-ND - Fita e carretel (TR)
DMC2004DWKDICT-ND - Fita cortada (CT)
DMC2004DWKDIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
DMC2004DWK-7
Descrição
MOSFET N/P-CH 20V 0.54A SOT363
Tempo de espera previsto do fabricante
40 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 20V 540mA, 430mA 250mW Montagem em superfície SOT-363
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
550mOhm a 540mA, 4,5V
Fabricante
Diodes Incorporated
Vgs(th) (máx.) para Id
1V a 250µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
150pF a 16V
Part Status
Ativo
Potência - Máx.
250mW
Tecnologia
MOSFET (óxido metálico)
Temperatura de operação
-65°C a 150°C (TJ)
Configuração
Canal N e P
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Característica FET
Porta de nível lógico
Pacote / Invólucro
6-TSSOP, SC-88, SOT-363
Tensão dreno-fonte (Vdss)
20V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-363
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
540mA, 430mA