DHDS2100-13
Número de produto da DigiKey
31-DHDS2100-13TR-ND - Fita e carretel (TR)
31-DHDS2100-13CT-ND - Fita cortada (CT)
31-DHDS2100-13DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
DHDS2100-13
Descrição
BRIDGE RECT 1PHASE 100V 2A HDS
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ponte retificadora Monofásico Schottky 100 V Montagem em superfície HDS
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
850 mV @ 2 A
Fabricante
Diodes Incorporated
Corrente - Fuga reversa para Vr
50 µA @ 100 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo de diodo
Monofásico
Pacote / Invólucro
4-SMD, asa de gaivota
Tecnologia
Schottky
Invólucro do dispositivo fornecido
HDS
Tensão - Pico reverso (máx.)
100 V
Número base de produto
Corrente - Média retificada (Io)
2 A