DABS2100-13
Número de produto da DigiKey
31-DABS2100-13TR-ND - Fita e carretel (TR)
31-DABS2100-13DKR-ND - Digi-Reel®
31-DABS2100-13CT-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DABS2100-13
Descrição
BRIDGE RECT 1PHASE 100V 2A ABS
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ponte retificadora Monofásico Schottky 100 V Montagem em superfície ABS
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
850 mV @ 2 A
Fabricante
Diodes Incorporated
Corrente - Fuga reversa para Vr
50 µA @ 100 V
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tipo de diodo
Monofásico
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tecnologia
Schottky
Pacote / Invólucro
4-SMD, asa de gaivota
Tensão - Pico reverso (máx.)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
ABS
Corrente - Média retificada (Io)
2 A