AZ1117D-3.3TRE1
Número de produto da DigiKey
31-AZ1117D-3.3TRE1TR-ND - Fita e carretel (TR)
31-AZ1117D-3.3TRE1CT-ND - Fita cortada (CT)
31-AZ1117D-3.3TRE1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
AZ1117D-3.3TRE1
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO252-3
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1A TO-252-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
AZ1117D-3.3TRE1 Modelos
Categoria
Queda de tensão (máx.)
1,25V a 1A
Fabricante
Corrente - Saída
Séries
Corrente - Quiescente (Iq)
10 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
75dB (120Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Desligamento térmico
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63
Tensão - Entrada (máx.)
15V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V