DRP048V240W1BN
Número de produto da DigiKey
1145-1093-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DRP048V240W1BN
Descrição
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 48V 240W
Descrição detalhada
CA Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 48V 5A
Categoria
Potência (Watts)
240W
Tensão - Isolação
4 kV
Eficiência
0.92
Temperatura de operação
-25°C a 80°C (com degradação)
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,89" x larg. 3,35" x alt. 4,76" (124,1mm x 85,0mm x 121,0mm)
Agência de aprovação
CB Scheme, CE, CSA, EAC, EN, SIQ, UL
Tensão - Saída 1
48V
Número padrão
508 ; 50581 ; 55011 ; 55024 ; 55032 ; 60950-1 ; 61000-3-2 ; 61000-3-3 ; 61000-6-2 ; 61204-3
Corrente - Saída (máx.)
5A