CZRU52C5V1
Número de produto da DigiKey
641-1029-2-ND - Fita e carretel (TR)
641-1029-1-ND - Fita cortada (CT)
641-1029-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CZRU52C5V1
Descrição
DIODE ZENER 5.1V 150MW SOD523F
Descrição detalhada
Diodo Zener 5.1 V 150 mW ±5% Montagem em superfície 0603/SOD-523F
Modelos EDA / CAD
CZRU52C5V1 Modelos
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 nA @ 800 mV
Fabricante
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Tolerância
±5%
Potência - Máx.
150 mW
Número base de produto
Impedância (máx.) (Zzt)
60 Ohms