CDBB2100-G
Número de produto da DigiKey
641-1109-2-ND - Fita e carretel (TR)
641-1109-1-ND - Fita cortada (CT)
641-1109-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CDBB2100-G
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 2A DO214AA
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 100 V 2A Montagem em superfície DO-214AA (SMB)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CDBB2100-G Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
500 µA @ 100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
DO-214AA (SMB)
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Temperatura de operação - Junção
-55°C a 125°C
Corrente - Média retificada (Io)
2A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
850 mV @ 2 A