TC2117-3.3VDBTR
Número de produto da DigiKey
TC2117-3.3VDBTR-ND - Fita e carretel (TR)
TC2117-3.3VDBCT-ND - Fita cortada (CT)
TC2117-3.3VDBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TC2117-3.3VDBTR
Descrição
IC REG LIN 3.3V 800MA SOT-223-3
Tempo de espera previsto do fabricante
11 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 800mA SOT-223-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TC2117-3.3VDBTR Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
130 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
55dB (1kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
1,2V a 800mA