1N4004B-G
Número de produto da DigiKey
641-1999-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
1N4004B-G
Descrição
DIODE STANDARD 400V 1A DO41
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 400 V 1A Furo passante DO-41
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
1N4004B-G Modelos
Categoria
Velocidade
Recuperação padrão >500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
5 µA @ 400 V
Embalagem
Granel
Capacitância para Vr, F
15pF a 4V, 1MHz
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Tecnologia
Pacote / Invólucro
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
400 V
Invólucro do dispositivo fornecido
DO-41
Corrente - Média retificada (Io)
1A
Temperatura de operação - Junção
-55°C a 150°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.1 V @ 1 A