HDR100IMP40M-G-V-TH
Número de produto da DigiKey
HDR100IMP40M-G-V-TH-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HDR100IMP40M-G-V-TH
Descrição
CONN HEADER VERT 40POS 2.54MM
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante 40 position 0,100" (2,54mm)
Categoria
Encobrimento
Sem envoltório
Fabricante
Tipo de montagem
Séries
Terminação
Solda
Embalagem
Granel
Tipo de fixação
Push-Pull
Part Status
Ativo
Comprimento do contato - Conjugado
0,236" (6,00mm)
Tipo de conector
Comprimento do contato - Pino
0,118" (3,00mm)
Tipo de contato
Pino Macho
Comprimento total do contato
0,454" (11,54mm)
Passo - Conjugado
Altura da isolação
0,100" (2,54mm)