HDR100IMP40M-G-RA-TH
Número de produto da DigiKey
HDR100IMP40M-G-RA-TH-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HDR100IMP40M-G-RA-TH
Descrição
CONN HEADER R/A 40POS 2.54MM
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante, ângulo direito 40 position 0,100" (2,54mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
HDR100IMP40M-G-RA-TH Modelos
Categoria
Encobrimento
Sem envoltório
Fabricante
Tipo de montagem
Séries
Terminação
Enrolamento de fio
Embalagem
Granel
Tipo de fixação
Push-Pull
Part Status
Ativo
Comprimento do contato - Conjugado
0,236" (6,00mm)
Tipo de conector
Comprimento do contato - Pino
0,118" (3,00mm)
Tipo de contato
Pino Macho
Altura da isolação
0,098" (2,50mm)