APXG200ARA391MHA0G | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | APXG200ARA391MHA0G |
Descrição | CAP ALUM POLY 390UF 20% 20V SMD |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | 390 µF 20 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 20mOhm 15000h a 105°C |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Categoria | Vida útil na temp. 15000h a 105°C |
Fabricante Chemi-Con | Temperatura de operação -55°C a 105°C |
Séries | Aplicações Uso geral |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Corrente de ondulação para alta frequência 3.7 A @ 100 kHz |
Part Status Descontinuado na DigiKey | Tamanho / Dimensão Diâm. 0,315" (8,00mm) |
Tipo Polímero | Altura - Assentada (máx.) 0,406" (10,30mm) |
Capacitância 390 µF | Tamanho da área para montagem em superfície Comp. 0,327" x larg. 0,327" (8,30mm x 8,30mm) |
Tolerância ±20% | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão - Nominal 20 V | Pacote / Invólucro Radial, lata - SMD |
Resistência série equivalente (ESR) 20mOhm |