20SVPF390M
Número de produto da DigiKey
P16500TR-ND - Fita e carretel (TR)
P16500CT-ND - Fita cortada (CT)
P16500DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
20SVPF390M
Descrição
CAP ALUM POLY 390UF 20% 20V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
42 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
390 µF 20 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 14mOhm 5000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
20SVPF390M Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Fabricante
Panasonic Industry
Aplicações
Uso geral
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
247.5 mA @ 120 Hz
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente de ondulação para alta frequência
4.95 A @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Tipo
Polímero
Altura - Assentada (máx.)
0,472" (12,00mm)
Capacitância
390 µF
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,327" x larg. 0,327" (8,30mm x 8,30mm)
Tolerância
±20%
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Nominal
20 V
Pacote / Invólucro
Radial, lata - SMD
Resistência série equivalente (ESR)
14mOhm
Número base de produto
Vida útil na temp.
5000h a 105°C