CMMSH1-40G TR PBFREE
Número de produto da DigiKey
1514-CMMSH1-40GTRPBFREETR-ND - Fita e carretel (TR)
1514-CMMSH1-40GTRPBFREECT-ND - Fita cortada (CT)
1514-CMMSH1-40GTRPBFREEDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CMMSH1-40G TR PBFREE
Descrição
DIODE SCHOTTKY 40V 1A SOD123F
Tempo de espera previsto do fabricante
99 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 40 V 1A Montagem em superfície SOD-123F
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
500 µA @ 40 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância para Vr, F
60pF a 4V, 1MHz
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Tecnologia
Pacote / Invólucro
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
40 V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOD-123F
Corrente - Média retificada (Io)
1A
Temperatura de operação - Junção
-65°C a 125°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
550 mV @ 1 A