MBR2H100SFT3G
Número de produto da DigiKey
MBR2H100SFT3GOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
MBR2H100SFT3GOSCT-ND - Fita cortada (CT)
MBR2H100SFT3GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MBR2H100SFT3G
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 2A SOD123FL
Tempo de espera previsto do fabricante
29 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 100 V 2A Montagem em superfície SOD-123FL
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MBR2H100SFT3G Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
40 µA @ 100 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Invólucro do dispositivo fornecido
SOD-123FL
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Temperatura de operação - Junção
-65°C a 175°C
Corrente - Média retificada (Io)
2A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
840 mV @ 2 A