PX0695/10/28
Número de produto da DigiKey
5831-PX0695/10/28-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PX0695/10/28
Descrição
PWR ENT RCPT IEC320-2-2F PANEL
Categoria
Tipo de filtro
Não filtrado - comercial
Fabricante
Bulgin
Recursos de chave
No Breaker/Switch
Séries
Acomoda um fusível
Não
Embalagem
Granel
Tipo de montagem
Montagem em painel, encaixe
Part Status
Ativo
Terminação
Conector de engate rápido - 0,110" (2,8mm)
Estilo do conector
IEC 320-2-2/F (variante C14)
Dimensões de corte do painel
Retangular - 32,26mm x 24,77mm
Tipo de conector
Receptáculo, soquetes fêmeas
Espessura do painel
0,039" (1,00mm)
Corrente nominal - Entrada do aparelho
10A