MPI005O28LSWH12 está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Bulgin
Em estoque: 0
Ficha técnica
Equivalente paramétrico
Bulgin
Em estoque: 22
Ficha técnica
Em estoque: 0
Em estoque: 40
Em estoque: 35
Interruptor pushbutton DPST-NA/NF Antivandalismo, iluminado Montagem em painel, frontal
Bulgin Automation Connectors Available At Digi-Key
Bulgin and Arcoelectric Switches Available at Digi-Key
MPI005O28LSWH12
Número de produto da DigiKey
708-MPI005O28LSWH12-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MPI005O28LSWH12
Descrição
SWITCH PB SPCO ILLUM WHT SS
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Categoria
Tipo de atuador
Redondo, Botão, nivelado
Fabricante
Marcação do atuador
Sem marcação
Séries
Tipo de iluminação, cor
LED, branco
Tensão de iluminação (nominal)
12VCA
Estilo da terminação
Conector de engate rápido - 0,110" (2,8mm)
Proteção contra ingresso
IP65 - à prova de poeira, resistente à água
Circuito
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 19,20mm
Função do interruptor
On-Off, Off-On
Temperatura de operação
-25°C a 55°C
Corrente nominal (A)
5A (CA/CC)
Duração mecânica
1.000.000 ciclos
Tensão nominal - CA
125 V
Durabilidade elétrica
50.000 ciclos
Tensão nominal - CC
24 V