MPI005P28LSWH12
Número de produto da DigiKey
708-MPI005P28LSWH12-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MPI005P28LSWH12
Descrição
SWITCH PB SPCO ILLUM WHT SS
Tipo de iluminação, cor
LED, branco
Estilo da terminação
Conector de engate rápido - 0,110" (2,8mm)
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 19,20mm
Temperatura de operação
-25°C a 55°C
Corrente nominal (A)
5A (CA/CC)
Tensão nominal - CA
125 V
Tensão nominal - CC
24 V