ADP1752ACPZ-1.1-R7
Número de produto da DigiKey
ADP1752ACPZ-1.1-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
ADP1752ACPZ-1.1-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
ADP1752ACPZ-1.1-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADP1752ACPZ-1.1-R7
Descrição
IC REG LIN 1.1V 800MA 16-LFCSP
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 800mA 16-LFCSP (4x4)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ADP1752ACPZ-1.1-R7 Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
800 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
1.2 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Recursos de controle
Habilitar, power good, partida suave
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, polaridade inversa
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
16-WQFN pad exposto, CSP
Tensão - Entrada (máx.)
3,6V
Invólucro do dispositivo fornecido
16-LFCSP (4x4)
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,1V