ADP1740ACPZ-2.5-R7
Número de produto da DigiKey
ADP1740ACPZ-2.5-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
ADP1740ACPZ-2.5-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
ADP1740ACPZ-2.5-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADP1740ACPZ-2.5-R7
Descrição
IC REG LINEAR 2.5V 2A 16-LFCSP
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 2A 16-LFCSP (4x4)
Modelos EDA / CAD
ADP1740ACPZ-2.5-R7 Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
800 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
1.8 mA
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
56dB a 51dB (1kHz a 100kHz)
Recursos de controle
Habilitar, power good, partida suave
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, polaridade inversa
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
3,6V
Pacote / Invólucro
16-WQFN pad exposto, CSP
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
16-LFCSP (4x4)
Queda de tensão (máx.)
0,28V a 2A