ACS772LCB-050B-PFF-T
Número de produto da DigiKey
620-ACS772LCB-050B-PFF-T-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACS772LCB-050B-PFF-T
Descrição
CURRENT SENSOR HE 50A 5-CB
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Sensor de corrente 50A 1 Canal Efeito Hall Bidirecional Condutores curvados CB-5, PFF
Modelos EDA / CAD
ACS772LCB-050B-PFF-T Modelos
Categoria
Tensão - Alimentação
4,5V a 5,5V
Fabricante
Tempo de resposta
2,5µs
Embalagem
Granel
Corrente - Alimentação (máx.)
15mA
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 150°C
Para medição
CA/CC
Grau
Automotivo
Tipo de sensor
Qualificação
AEC-Q100
Corrente - Detecção
Polarização
Bidirecional
Saída
Raciométrico, Tensão
Pacote / Invólucro
Condutores curvados CB-5, PFF
Sensitividade
40mV/A
Invólucro do dispositivo fornecido
Módulo 5-CB
Frequência
CC a 200kHz
Número base de produto
Linearidade
±0,9%