ACS758LCB-050B-PFF-T
Número de produto da DigiKey
620-1320-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACS758LCB-050B-PFF-T
Descrição
CURRENT SENSOR HE/OL 50A 5-CB
Descrição detalhada
Sensor de corrente 50A 1 Canal Efeito Hall, malha aberta Bidirecional Condutores curvados CB-5, PFF
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ACS758LCB-050B-PFF-T Modelos
Categoria
Precisão
±2%
Fabricante
Tensão - Alimentação
3V a 5,5V
Corrente - Alimentação (máx.)
13,5mA
Para medição
CA/CC
Temperatura de operação
-40°C a 150°C
Polarização
Bidirecional
Sensitividade
40mV/A
Pacote / Invólucro
Condutores curvados CB-5, PFF
Frequência
CC a 120kHz
Linearidade
±1%