ACS770LCB-050B-PFF-T
Número de produto da DigiKey
620-1541-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACS770LCB-050B-PFF-T
Descrição
CURRENT SENSOR HE/OL 50A 5-CB
Referência do cliente
Descrição detalhada
Sensor de corrente 50A 1 Canal Efeito Hall, malha aberta Bidirecional Condutores curvados CB-5, PFF
Modelos EDA / CAD
ACS770LCB-050B-PFF-T Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Linearidade
±1%
Fabricante
Precisão
±0,6%
Séries
Tensão - Alimentação
5V
Embalagem
Tubo
Tempo de resposta
4,6µs
Part Status
Não para novos designs
Corrente - Alimentação (máx.)
15mA
Para medição
CA/CC
Temperatura de operação
-40°C a 150°C
Tipo de sensor
Polarização
Bidirecional
Pacote / Invólucro
Condutores curvados CB-5, PFF
Saída
Raciométrico, Tensão
Invólucro do dispositivo fornecido
Módulo 5-CB
Sensitividade
40mV/A
Número base de produto
Frequência
CC a 120kHz