ACS726LLFTR-40B-T | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | ACS726LLFTR-40B-T |
Descrição | CURRENT SENSOR HE/OL 40A 24-QSOP |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Sensor de corrente 40A 1 Canal Efeito Hall, malha aberta Bidirecional 24-SSOP (largura 0,154", 3,90mm) |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | ACS726LLFTR-40B-T Modelos |
Categoria | Linearidade ±0,5% |
Fabricante | Precisão ±1% |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Tensão - Alimentação 3V a 3,6V |
Part Status Obsoleto | Tempo de resposta 5µs |
Para medição CA/CC | Corrente - Alimentação (máx.) 40mA |
Tipo de sensor | Temperatura de operação -40°C a 150°C |
Corrente - Detecção | Polarização Bidirecional |
Número de canais 1 | Tipo de montagem |
Saída Raciométrico, Tensão | Pacote / Invólucro 24-SSOP (largura 0,154", 3,90mm) |
Sensitividade 50mV/A | Invólucro do dispositivo fornecido 24-QSOP |
Frequência CC a 120kHz | Número base de produto |