ACS725LLCTR-40AB-T
Número de produto da DigiKey
620-1726-2-ND - Fita e carretel (TR)
620-1726-1-ND - Fita cortada (CT)
620-1726-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACS725LLCTR-40AB-T
Descrição
CURRENT SEN HE/DIFF 40A 8-SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
30 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Sensor de corrente 40A 1 Canal Efeito Hall, Diferencial Bidirecional 8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Categoria
Precisão
±1%
Fabricante
Tensão - Alimentação
3V a 3,6V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tempo de resposta
4µs
Part Status
Ativo
Corrente - Alimentação (máx.)
14mA
Para medição
CA/CC
Temperatura de operação
-40°C a 150°C
Tipo de sensor
Grau
Automotivo
Corrente - Detecção
Qualificação
AEC-Q100
Polarização
Bidirecional
Sensitividade
33mV/A
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Frequência
CC a 120kHz
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC
Linearidade
±1,5%