ACS724LLCTR-2P5AB-S
Número de produto da DigiKey
620-ACS724LLCTR-2P5AB-STR-ND - Fita e carretel (TR)
620-ACS724LLCTR-2P5AB-SCT-ND - Fita cortada (CT)
620-ACS724LLCTR-2P5AB-SDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACS724LLCTR-2P5AB-S
Descrição
CURRENT SEN HE/OL 2.5A 8-SOIC
Descrição detalhada
Sensor de corrente 1 Canal Efeito Hall, malha aberta Bidirecional 8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Modelos EDA / CAD
ACS724LLCTR-2P5AB-S Modelos
Categoria
Precisão
±0,6%
Fabricante
Tensão - Alimentação
4,5V a 5,5V
Tempo de resposta
4µs
Corrente - Alimentação (máx.)
14mA
Temperatura de operação
-40°C a 150°C
Tipo de sensor
Grau
Automotivo
Número de canais
1
Qualificação
AEC-Q100
Sensitividade
800mV/A
Tipo de montagem
Frequência
CC a 120kHz
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Linearidade
±1,5%