ACS724LLCTR-20AU-T
Número de produto da DigiKey
620-1721-2-ND - Fita e carretel (TR)
620-1721-1-ND - Fita cortada (CT)
620-1721-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACS724LLCTR-20AU-T
Descrição
CURRENT SENSOR HE/OL 20A 8-SOIC
Descrição detalhada
Sensor de corrente 20A 1 Canal Efeito Hall, malha aberta Unidirecional 8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Modelos EDA / CAD
ACS724LLCTR-20AU-T Modelos
Categoria
Linearidade
±1,5%
Fabricante
Precisão
±0,7%
Tensão - Alimentação
4,5V a 5,5V
Tempo de resposta
4µs
Para medição
CC
Corrente - Alimentação (máx.)
14mA
Tipo de sensor
Temperatura de operação
-40°C a 150°C
Corrente - Detecção
Polarização
Unidirecional
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Sensitividade
200mv/A
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC
Frequência
120kHz