ACS724LLCTR-30AU-T
Número de produto da DigiKey
620-ACS724LLCTR-30AU-TTR-ND - Fita e carretel (TR)
620-ACS724LLCTR-30AU-TCT-ND - Fita cortada (CT)
620-ACS724LLCTR-30AU-TDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACS724LLCTR-30AU-T
Descrição
CURRENT SENSOR HE/OL 30A 8-SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
30 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Sensor de corrente ±30A 1 Canal Efeito Hall, malha aberta Unidirecional 8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ACS724LLCTR-30AU-T Modelos
Categoria
Linearidade
±1,5%
Fabricante
Precisão
±0,7%
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tensão - Alimentação
4,5V a 5,5V
Part Status
Ativo
Tempo de resposta
4µs
Para medição
CC
Corrente - Alimentação (máx.)
14mA
Tipo de sensor
Temperatura de operação
-40°C a 150°C
Corrente - Detecção
Polarização
Unidirecional
Número de canais
1
Tipo de montagem
Saída
Raciométrico, Tensão
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Sensitividade
133mV/A
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC
Frequência
120kHz