ACS715ELCTR-20A-T
Número de produto da DigiKey
620-1261-2-ND - Fita e carretel (TR)
620-1261-1-ND - Fita cortada (CT)
620-1261-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACS715ELCTR-20A-T
Descrição
CURRENT SENSOR HE/OL 20A 8-SOIC
Referência do cliente
Descrição detalhada
Sensor de corrente 20A 1 Canal Efeito Hall, malha aberta Unidirecional 8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Modelos EDA / CAD
ACS715ELCTR-20A-T Modelos
Categoria
Linearidade
±1,5%
Fabricante
Precisão
±1,5%
Tensão - Alimentação
5V
Part Status
Não para novos designs
Tempo de resposta
3,5µs
Para medição
CC
Corrente - Alimentação (máx.)
13mA
Tipo de sensor
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Corrente - Detecção
Polarização
Unidirecional
Saída
Raciométrico, Tensão
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Sensitividade
185mV/A
Frequência
CC a 80kHz